Срочноооо!!!!!!! Помогите решить задачи по физике. Дам 70 баллов!!!!! Дам баллы только тому, кто

ответит на все вопросы и правильно. Пожалуйста помогите!!!!! На железную деталь, погруженную в воду, действует архимедова сила - 500Н. Какова масса детали? Плотность железа - 7800 кг/м3 Что можно сказать про силу тяжести (Fтяж) и силу Архимеда (Fарх) того тела, которое после полного погружения в жидкость начинает всплывать? Fтяж Fарх=0 Fтяж>Fарх Fтяж=0 Fтяж=Fарх Корабль, сделанный из железа, плавает в море и имеет массу 15000 т. Каков объем подводной части корабля? Плотность железа - 7800 кг/м3 Ватерлиния - это линия на корпусе корабля, до которой он опускается при ..... разрешенном грузе никем не наибольшем наименьшем законодательно Какой газ чаще всего находится внутри воздушного шара? азот уклекислый газ гелий кислород Чтобы воздушный шар стал подниматься, воздух внутри надо ... смочить нагреть сжать охладить Какова подъемная сила воздушного шара объемом 140 м3, внутри которого гелий? Плотность гелия - 0.18 кг/м3, воздуха снаружи - 1.29 кг/м3 Какова подъемная сила воздушного шара объемом 140 м3, внутри которого водород? Плотность водорода - 0.09 кг/м3, воздуха снаружи - 1.29 кг/м3 Сила трения замедляет движение. Что можно сказать о работе силы трения? положительная отрицальная равна 0 равна 1 Работа некоторой силы равна 1кДж. Сколько это джоулей? 1000000Дж 1Дж 0.001Дж 1000Дж Какую работу надо совершить, чтобы поднять 5 м3 строительного песка плотностью 1500 кг/м3 на высоту 20м? Мальчик уронил со стола линейку массой 50г. Известно, что работа работа сила тяжести по перемещению линейки к полу 0.3 Дж. Какова высота стола?

Ответы на вопрос

Отвечает Пайкова Виктория.
1)F=pgV
2)F тяжести меньше F архимедова
3)mg=Fарх
15000000=7800•10•V
V=15000000:78000=192.3 м куб

4)Наибольшем
5)Гелий
6)Нагреть
7)
8)
9)Отрицательная
10)1000 дж
11)1500•5=7500 кг
A=FS
A=75000•20=1500 кдж
12)S=A/F
S=0.3/0.5=0.6 м