Решите две задачи по физике,пожалуйста,с решением 1 задача. Определите подъемную силу воздушного

шара объемом 35 м3, если он заполнен гелием, плотность гелия 0,4 кг/м3, плотность воздуха 1,3 кг/м3. 2 задача. Определите работу, которую надо совершить, чтобы поднять груз размером 4х3х5 м на высоту 25 м. Плотность груза 1500 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Вика.
1.F=Fa-Fтяж=pVтg-mg(V*p)=1,3*35*10-0,4*35*10=0,9=315Н; 2.A=Fh=mgh=pvgh=4*3*5*25*1500=900000Дж=900кДж