Определите подъемную силу воздушного шара объемом 60 м3 (кубических метров), если он заполнен

гелием, плотность гелия 0,4 кг/м3, плотность воздуха 1,3 кг/м3. Спасибо за ранее.)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.

F_\Pi=F_A-F_T=\rho_BgV_T-m_Tg=\rho_BgV_T-\rho_H_eV_Tg=\\
=V_Tg(\rho_B-\rho_H_e)\\
F_\Pi=60*10*(1,3-0,4)=540H