1. Определите объём эфира, массой 1,2 кг. Плотность эфира 400 кг\м^3. 2. Определите скорость

движения автомобиля в течение 20 с. Он проходит путь 1,2 км. 3. Определите давление, которое оказывает лыжник на снег, если масса лыжника - 40 кг, длинна лыжи 1,3 м, ширина 0,07 м. 4. Определите подъёмную силу воздушного шара объёмом 60 м^3, если он заполнен гелием, плотность гелия 0,4 кг\м^3, плотность воздуха 1,3 кг\м^3. С дано, СИ и решением, пожалуйста! У нас контрольная будет с такими вопросами!

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

Объяснение:

1) Окей возьмём плотность эфира за 400кг\м3, V=m\p=400кг\м3\1.2кг=333м3. Вот формула v=m\p

2) v=s\t=1200м\20с=60м\с перевел км в м.

3) P=F\S F=mg=40кг*10н\кг=400Н, чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину вот так выглядит формула S=a*b=1.3м*0.07м=0.091м2 так как лыж две то это ширина одной лыжи значит это умножим на два 0.091*2=0.182м2 теперь найдем давление P=400Н\0.182м2=2197Па

4) Fa=(p1-p2)gv=(1.3кг\м3-0.4кг\м3)10н\кг*60м3=540Н.