Легковая автомашина, ускоряясь, развивает силу тяги в 3000 Н и увеличивает скорость с 18 км/ч до 54

км/ч за 8,9 с. При увеличении скорости на машину действовала сила сопротивления, равная 1200 Н. Чему равно ускорение движения автомашины? a = мс2 (округли до сотых). Чему равна масса автомашины? m = кг (округли до целых).
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чечётко Костя.
Ускорение движения автомашины а = 1,12 (м/с^2); масса автомашины m = 1607 (кг)