42. Мотоциклист, движущийся со скоростью 72 км/ч догоняет другого мотоциклиста, едущего со

скоростью 36 км/ч. Через какое время (с) это произойдет, если начальное расстояние между ними равно 720 м? А) 10. В) 20. C) 24. D) 35. E) 72.

Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.

Ответ: Дано V1=72 км/ч=20 м/с V2=10 м/с L=720 м t- ?

t=L/Vотн=L/(V1-V2)=720/(20-10)=72 с