За два дня продали 125 кг яблок, причем за первый день продали 44% яблок. Сколько килограммов яблок

продали во второй день? РеШИТЕ СРОГЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Балух Юра.

Ответ:

Всего-100%

Продали-125 яблок

первый день-46%

1)125:100*46=57,5т(кг)- первый день

2)125-57,5=67,5 (кг)- второй день

Ответ:67,5 продали во второй день

                                            как читается

шестдесят целых пять десятых продали во второй день

Отвечает Смятских Глеб.

Ответ:

70 кг яблок

Пошаговое объяснение:

Дано:

первый день= 44%

за 2 дня = 125 кг

Найти:

второй день - ?

1)Сначала выясним сколько процентов кг яблок продали во второй день: 100%-44%=56%

2) найдем сколько кг яблок вмещяет 1% :

125 : 100 = 1,25 (кг)

3) найдем сколько кг яблок продали во второй день:

1,25 * 56 = 70 (кг)