Мотоциклист, двигаясь со скоростью 126 км/ч, догоняет грузовой авто мотоциклист, двигаясь со

скоростью 126 км/ч, догоняет грузовой автомотоциклист, двигаясь со скоростью 126 км/ч, доганяет грузовой автомобиль, скорость которого 54км/ч. напишите уровнение движения тел х = x(t) . определтите, через какое время и где мотоциклист догонит автомобиль, если расстояние между ними 200м

Ответы на вопрос

Отвечает Тельпиш Денис.

1- мотоциклист ; v1 =126 к/ч = 35 м/с
2- грузовой       ; v2 =54 км/ч = 15 м/с
x1 = xo1 +v1*t = 0 + 35*t = 35t
x2 = xo2 +v2*t = 200 +15*t
время догона
x1=x2
35t =200 +15t
20t =200
t =10 c
расстояние догона
X = 35*t =35*10 = 350 м