Материальная точка, двигаясь равномерно по окружности через 3 с попала из точки А в точку В, пройдя

четверть окружности. Чему равна частота обращения точки, если она движется по часовой стрелке?  1/12 Гц1/4 Гц4 Гц 1/3 Гц​

Ответы на вопрос

Отвечает Ардин Егор.

Ответ:

\frac{1}{12} Гц

Объяснение:

Так так за 3 секунды точка прошла четверть окружности, то всю окружность она пройдёт за 3×4=12 секунд. Значит частота будет равна:

v=\frac{1}{T} = \frac{1}{12}

Ответ:  \frac{1}{12} Гц