Точка движется прямолинейно согласно уравнению s = At + Bt 3, где А = 3 м / с. Скорость точки в

момент времени t = 3 с равна v = 4,62 м / с. Определить коэффициент В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахманова Лиза.

Ответ:

Уравнение движения имеет вид: x=At Bt^3 ; Где А= 3 м/с   В=0,06 м/с3x=3t 0,06t^3скорость v=x ' = 3 0,18t^2  ; v(0)=3 0,18*0^2=3 ; v(3)=3 0,18*3^2=4.62 м/сускорение a=v ' = 0,36t ; a(0)=0,36*0=0 ; v(3)=0,36*3=1.08 м/с2среднее значение скорости за первые 3 с   = (3 4,62) /2 =3.81 м/с