СРОЧНО Какую массу угля надо сжечь чтобы выделилось 480 кДж теплоты удельная теплота сгорания

топлива 3 x 10 в 7 степени Дж На килограмм​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

Ответ:

16 г

Объяснение:

Q=4.8*10⁵ Дж    q=3*10⁷ Дж/кг    m=?

===

Q=q*m  ---->  m=Q/q=4.8*10⁵/(3*10⁷)=1.6*10⁻² кг

============================