Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч. После этого ему Осталось ехать в 3 раза больше, чем он

проехал. Чему равен весь путь этого велосипедиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.

велосипедист проехал 2 часа со скоростью 18 км/час

18*2=36 км проехал велосипедист за 2 часа

ему надо ехать ЕЩЕ в 3 раза больше (с той же скоростью)

18*(2*3)=18*6=108

108+36=144

Ответ: 144 км всего.е:

Отвечает Белавина Маша.

Ответ:

144 км

Пошаговое объяснение:

18 км/ч • 2 ч = 36 км

36 км • 3 = 108км

36 км + 108 км = 144 км