В безветренную погоду парашютист с высоты 648 м равномерно опускался 3 мин 17 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна _ м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Так как парашютист опускался равномерно, его скорость постоянна.

V=H/t.

V=648м/(3*60+17)сек=648/197≈3,28 м/с