В безветренную погоду парашютист с высоты 432 м равномерно опускался 3 мин 3 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютист а равна м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Уличка.

Ответ:

h = 447 м

t = 2 мин 9 сек = 120 сек + 9 сек = 129 сек

v - ?

Решение:

v = h/t = 447 / 129 = 3,47 (м/с).

Ответ: 3,47 м/с.