в безветренную погоду парашютист с высоты 648 м равномерно опускался 3 мин 25 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых(срочноо аа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.

Ответ: 3,16м/с

Объяснение: Скорость парашютиста равна частному от деления высоты, с которой опускался парашютист на время опускания:

V=h/t=648/205=3,16м/с