2+x²/x³+1- 1-x/1-x+x² - 1/x+1 скоротити дріб​


Ответы на вопрос

Отвечает Джуров Егор.

Ответ:

2 +  \frac{ {x}^{2} }{ {x}^{3} }  + 1 - 1 -  \frac{x}{1}  - x +  {x}^{2}  - \frac{1}{x}  + 1 = 3 +  \frac{ {x}^{2} }{ {x}^{3} }  - 2x +  {x}^{2}  -  \frac{1}{x}  = 3 +  \frac{1}{x}  - 2x +  {x}^{2}  -  \frac{1}{x}  = 3 - 2x +  {x}^{2}  =  {x}^{2}  - 2x + 3