в безветренную погоду парашютист с высоты 648 м равномерно опускался 3 мин 25 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых(плиззз помогите) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ: 3,16м/с

Объяснение:  Скорость парашютиста равна частному от деления высоты, с которой опускался парашютист на время опускания:

V=h/t=648/205=3,16м/с