Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании каменного угля марки

А-II массой 27 кг. Удельная теплота сгорания каменного угля марки А-II равна 30,3 МДж/кг. Выбери и отметь правильный​
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.

Объяснение:

Дано:

m=27кг

q=30,3МДж/кг=30,3×10⁶Дж/кг

Наыти:

Q=?

Решение:

Q= m×q

Q=27×30,3×10⁶=818,1×10⁶Дж=818,1МДж

Ответ: 818,1МДж

2 4