Вагон массой m = 4•104 кг, движущийся со скоростью v = 2 м/с, в конце запасного пути

ударяется о пружинный амортизатор. На сколько он сожмёт пружину амортизатора, жёсткость которой k = 2,25•106 Н/м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

Ответ: 0,19м

Объяснение:

Дано:

m = 40 *10⁴кг

V = 2 м/с

k = 2,25*10⁶ Н/м

____________________

x - ?  

По закону сохранения механической энергии mv²/2=kx²/2,

отсюда x =√mV²/k=√4*10⁴*2²/2,25*10⁶=0,19м