Задача з фізики 7 клас Дано: густина? - 7100кг/м3 а=в=с. V=a3. m=5 кг а-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Кирилл.

V=a^3

m=p*V

m/p=a^3

a=\sqrt[3]{m/p}

a=8.89592 cм приблизительно a=9 cм