3) Определите длину алюминиевого провода сопротивлением 7 Ом и площадью поперечного сечения 2 мм2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.

Ответ:

500 метров

Объяснение:

p = 0,028 ом*мм^2/м удельное сопротивление

R = p * l / S

7 = 0,028 * l /  2

l = R * S / p = 14 / 0,028 = 500