Четырёхколесный автомобиль, имеющий площадь соприкосновения шины с дорогой 120кв.см, оказывает на

дорогу давление 600кПа. Определить массу автомобиля. пожалуйста с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 4·120 = 480 см² = 480·10⁻⁴ м²

p = 600 кПа = 600·10³ Па

__________________

m - ?

Давление:

p  = F / S

p = m·g / S

Масса автомобиля:

m = p·S / g = 600·10³480·10⁻⁴ / 10 = 2 880 кг

Отвечает Сергеев Максим.

Дано:

S=0,012 м^2

p=600 000 Па

Решение:

m-?

4S - так как четыре колеса

p=F/4S

F=mg

p=mg/4S

m=4pS/g

m=4*600 000*0,012/10=2 880 (кг)