Какую силу необходимо приложить, для того, чтобы поднять груз массой 360 кг с помощью

гидравлической машины? Площадь малого поршня 5 см2, площадь большого поршня 500 см2. пожалуйста СРОНО!!!!!! 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кардон Макс.

Ответ: 36Н

Объяснение:

Дано:

m2=360кг

S2=500см²

S1=5см²

-------------------

F1-?

F1/F2=S2/S1

Отсюда F1=F2*S1/S2=m2g*S1/S2=360*10*5/500=36Н