Вес легковой автомашины равен 33 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 100 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.

Ответ: 825кПа

Объяснение:

Дано:

Р=33кН=33000Н

S1=100см²=0,01м²

n=4

-------------

p-?

р=Р/S=P/4S1=33000/(4*0,01)=825000Па=825кПа