Вес легковой автомашины равен 42 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 100 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно(............)кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

Объяснение:

S=S1*4=400 см2=0,04 м2

F=42000 Н

P-?

P=F/S=42000/0,04=1050 кПа