Помогите срочно!!! Даю 35 баллов! Заранее спасибо! Вес легковой автомашины равен 19 кН. Площадь

опоры каждого колеса равна 50 см2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.

Ответ:

950 кПа

Объяснение:

S = 0,005м2*4 = 0,02

F = 19000H

P = F/S = 19000/0,02 = 950 кПа