Вес легковой автомашины равен 69 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 32 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) ответ выразить в кпа

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Андрей.

Ответ: 5391 кПа

дано (переводим в СИ)

F=69 кН=69000 H

So=32 см2=0,0032 м²

N=4

р-?

Решение:

р=F/S

S=So*N

=> p=F / (So*N)=69000 / (0,0032*4)=5390625 Па≈5391 кПа