Вес легковой автомашины равен 12 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 10 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:300кПа

Объяснение:

Дано:

Р=12кН=12000Н

S1=10cм²=0,001м²

n=4

----------------------

р-?

р=Р/S=P/4S1=12000/(4*0,001)=300000Па=300кПа