6c²-3c+12bc2y(x-3y)+5(3y-x)ааааа помогите хаха​


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Нурсултан.

6c²-3c+12bc= 3c(2c-1+4b)

2y(x-3y)+5(3y-x)=2y(x - 3y) + 5(-(x- 3y))=

=2y(x - 3y) - 5(x- 3y)=(x-3y)(2y-5)