Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку,

равна 2,5 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 195 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 13 Кл. Ответ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Никита.

Ответ:

6 Ом

Объяснение:

I=2.5 A    A=195 Дж    q=13 Кл    R=?

===

U=A/q

R=U/I=A/(q*I)=195/(13*2.5)=6 Ом

=============================