При строительстве дома из кирпича возникла необходимость положить на кирпичную кладку балку массой

10,5т. Ширина балки, опирающаяся на кирпичи, равна 16 см. Чему равна опирающаяся на кирпичи длина этой балки, если давление на кирпичную кладку не привышает 1,2 МПа? Принять g = 9,8Н/кг. Ответ (если необходимо, округли результат до сотых):длина опирающейся части балки равна ___ м. !!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! у меня закончилось время на выполнение теста, но похоже что сайт с тестом забаговался, и я всё ещё могу отвечать на вопросы. Надеюсь что это мой шанс...

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.

Ответ:Дано:

m = 10,2 т = 10200 кг

b = 18 см = 0,18 м

g = 9,8 Н/кг

p = 1,2 МПа = 1 200 000 Па

Найти: а - ?

Решение:

p = F/S

F = mg

S = ab

p = mg/ab

a = mg/pb

a = (10200 кг × 9,8 Н/кг)/(1 200 000 Па × 0,18 м) ≈ 0,46 м

Объяснение:

Объяснение: