УМАЛЯЮ ЛЮДИИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО Балка массой 10,2 т лежит на кирпичной кладке. Часть балки,

опирающаяся на кирпичи, имеет ширину 18 см. Какова наименьшая длина опирающейся части балки, если допустимое давление на кирпич равно 1,2 МПа? Принять g=9,8Н/кг. Ответ (если необходимо, округли результат до сотых): наименьшая длина опирающейся части балки равна м.

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

Ответ:

Дано:

m = 10,2 т = 10200 кг

b = 18 см = 0,18 м

g = 9,8 Н/кг

p = 1,2 МПа = 1 200 000 Па

Найти: а - ?

Решение:

p = F/S

F = mg

S = ab

p = mg/ab

a = mg/pb

a = (10200 кг × 9,8 Н/кг)/(1 200 000 Па × 0,18 м) ≈ 0,46 м

Объяснение:

вроде так