Физика!!! срочно помогите пожалуйста? даю 15 баллов! Балка массой 10,4 т лежит на

кирпичной кладке. Часть балки, опирающаяся на кирпичи, имеет ширину 19 см.Какова наименьшая длина опирающейся части балки, если допустимое давление на кирпич равно 1,2 МПа?Принять g = 9,8 Н/кг.Ответ (если необходимо, округли результат до сотых): наименьшая длина опирающейся части балки равна_____м.

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.

m = 10,4т         b = 19см           p(max) = 1,2МПа

a-?

p(max) = F/S            F = mg           S = ab

a = mg/p(max)b

a = 10,4*10^3*9,8/1,2*10^6*0,19 ≈ 0,45м или 45см