КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛОЩАДЬ, ЧТОБЫ СИЛОЙ В 6кН оказать давлние в 1,9кПа? поооомооогиитее


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

p = F / S

6 кН = 6000 Н

1,9 кПа = 1900 Па

S = F / p = 6000 / 1900 = 3,15 м³

Объяснение:

Отвечает Присяжнюк Настя.

Sп=F/p=9000 H:1500Па=6 квадратных метров Значит нам нужно приложить силу 9kH на 6 квадратных метров чтобы получить давление в 1500Па