Провод стационарного телефона состоит из 20 медных проволочек площадью поперечного сечения 0,05мм^2

каждая. Определите сопротивление 1,5м такого провода пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.

Ответ:

сопротивление провода из меди равно 0,025 Оm

Объяснение:

Дано:

S=20×0,05mm²

p=0,017 Om×mm²/m

l=1,5 m

R-?

Решение:

R=p×l/S

R=0,017 Om×mm²/m×1,5 / 20*0,05 mm² = (mm² сокращаем) 0,34×1,5/20=0,51/20=0,025 Оm