Чему равно сопротивление железной проволоки площадью поперечного сечения 1 мм^2, имеющей длину а)

2м б) 10м в) 100м

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

Объяснение:

R=\frac{p*l}{s}

p=0,10Ом*мм²/м

a) R=0,1*2/1=0,2Ом

б)R=0,1*10/1=1Ом

в)R=0,1*100/1=10Ом