Каким сопротивлением обладает проводник длиной 70м и площадью поперечного сечения 0.9 мм^2, если

его удельное сопротивление равно 0.017м x мм^2/м. С РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.

Ответ:

1,322 Ома

Объяснение:

Сопротивление проводника считается по формуле R=p* L/S

Подставляем R = 0,017 * 70/0,9= 1,322 Ома