Определи, с какой силой действует атмосфера на поверхность земли площадью 0,34 м2, если атмосферное

давление в этот день равно 1013 гПа. Ответ (округли до десятых): атмосфера давит на поверхность земли с силой F = kH

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Айтолкын.

Ответ:

Объяснение:

S = 0,32 м^2

P =  1013 гПа. = 101300 Па

F = ?

F = P*S = 101300*0.32 == 32,4 кН