Определи, с какой силой действует атмосфера на поверхность земли площадью 0,37 м2, если атмосферное

давление в этот день равно 1013 гПа. Ответ (округли до десятых): атмосфера давит на поверхность земли с силой F≈ кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

Объяснение:

s = 0,32 м2

P = 1013 гПа

P = 1013 гПа = 1013 * 102 = 101300 Паскаль.

P = F / s,

F = P * s = 101300 * 0,32 = 32416 Ньютон = 32,416 кН