Рассчитать давление, которое оказывает  автомобиль массой 2.4 тонны, опираясь на 4 колеса.

Площадь взаимодействия одного колеса 100 см2. Помогите плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

Ответ:

р=F/S=(2,4*1000*10)/(4*0,01)=600000 Па

Объяснение: