В сеть с напряжением 220 В последовательно включены две лампы, сопротивления которых равны

9 Ом и 7 Ом соответственно. 1)Чему равна сила тока в первой лампе?2)Чему равна сила тока во второй лампе?3)Чему равна общая сила тока в цепи?4)Чему равно напряжение на первой лампе?5)Чему равно напряжение на второй лампе?6)Чему равно общее напряжение в цепи?7)Чему равно общее сопротивление цепи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.

Ответ: 16 Ом; 13,75А; 123,75В; 96,25В; 220В

Объяснение:

Дано:

U=220В

R1=9 Ом

R2=7 Ом

---------------

I1-?; I2-?; I-?

U1-?; U2-? U-?

R-?

R=R1+R2=9+7=16 Ом

I1=I2=I=U/R=220/16=13,75А

U1=I1*R1=13,75*9=123,75В

U2=I2*R2=13,75*7=96,25

U=U1+U2=123,75+96,25=220В