Девочка массой 40 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 9 см. Какое

давление в этом случае лыжи оказывают на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): на снег создается давление p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.

Ответ:

P≈1709

Объяснение:

m=40

l=1.3

b=0.09

g=10

__________/

P=F/S

S=2×bl=0.234

F=mg=400

P=400/0.234≈1709