Верно ли, что: 1) если c/8=d/12, то c/d=2/32)если b/4=c/5, то b+4/4=c+4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  #   1 ) Якщо  c/8=d/12, то c/d=2/3 ;  це твердження вірне ;

       2) якщо   b/4=c/5, то ( b+4 )/4= ( c+4 )/5​ ;  це твердження хибне .