СРОЧНО Водоизмещение корабля — одна из основных характеристик любого водного транспортного

средства. Это общее количество воды, вытесняемое погружённой в воду частью корабля. Рассчитай объём вытесненной судном воды, если на судно действует архимедова сила, равная 140 МН

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметов Максим.

Ответ:

14*10³ м³

Объяснение:

F=140*10⁶ H    ρ=10³ кг/м³    g=10 Н/кг    V=?

===

F=ρ*g*V -----> V=F/(ρ*g)=140*10⁶/(10³*10)=14*10³ м³

=========================