Водоизмещение корабля — одна из основных характеристик любого водного транспортного средства. Это

общее количество воды, вытесняемое погружённой в воду частью корабля. Рассчитай объём вытесненной судном воды, если на судно действует архимедова сила, равная 133 МН. (Принять g=10Н/кг). Ответ: V= (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени). Даю 100 баллов срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Сотикова Вероника.
Fa=133 MH; p=1000 кг/м^3; V- ?
Fa=pgV
V=Fa/(pg)
V=133*10^6/(1000*10)=13300 м^3.
Это ответ.