Водоизмещение корабля — одна из основных характеристик любого водного транспортного средства, Это

общее количество воды, вытесняемое погружённой в воду частью корабля. Вычисли объём вытесненной судном воды, если на судно действует архимедова сила, равная 188 Мн. (Принять g = 10н/кг). = Ответ: V (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени). u​

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

Fa=133 MH; p=1000 кг/м^3; V- ?

Fa=pgV

V=Fa/(pg)

V=133*10^6/(1000*10)=13300 м^3.