Водоизмещение корабля — одна из основных характеристик любого водного транспортного средства. Это

общее количество воды, вытесняемое погружённой в воду частью корабля. Определи объём вытесненной судном воды, если на судно действует архимедова сила, равная 170 МН. (Принять g=10Н/кг). Ответ: V = (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).​

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.

Ответ:

17 000 м^3

Объяснение:

Давайте запишем формулу силы Архимеда и выразим объем:

Fa = p*v*g, где p это плотность воды, v это объем воды и g скорость свободного падения(= 10Н/кг).

V = Fa/ (p*g) = 170 000 000 Н / (1000кг/м^3 * 10Н/кг) = 17 000 м^3