Водоизмещение корабля — одна из основных характеристик любого водного транспортного средства. Это

общее количество воды, вытесняемое погружённой в воду частью корабля. Рассчитай объём вытесненной судном воды, если на судно действует архимедова сила, равная 133 МН. (Принять g=10Н/кг). Ответ: V= [Число] [Тут единица измерения] [Тут степень] (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени). Даю 100 баллов. Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитов Арслан.

Ответ: 12912,6м³

Объяснение:

Дано:

Fa=133МН=133000000Н

ρ=1030кг/м³

--------------------

V-?

Сила Архимеда равна весу вытесненной жидкости:

Fa=ρgV

Отсюда: V=Fa/(ρg)=133000000/(1030*10)=12912,6м³