Вес камня в воде 50Н, а в воздухе 20Н. Определите объём этого камня?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Fa=F1-F2

Fa=50-20=30 (H)

Fa=ρgV

V=Fa/ρg

V=30/2 200*10=0,001 (м^3)