3. Площадь малого поршня равна 30 см”, а площадь большого поршня 600 см2. Какая сила действует на

малый поршень, если на большой поршень действует сила 15 кН?​

Ответы на вопрос

Отвечает Milano Oksy.

S2 = 30 см^2

S1 = 600 см^2

F1 = 15 000 H

____________________________

F2 = ?

F1 / F2 = S1 / S2

F2 = F1*S2 / S1 = 15 000 * 30 / 600 = 750 Ньютонов = 0,75 кН